Участники Программы российских постдоков обсудили инструменты поддержки исследователей в НИУ ВШЭ

16 ноября прошла нетворк-сессия для постдоков, посвященная инструментам поддержки исследователей в Вышке

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

Нетворк-сессия была направлена на обмен опытом среди постдоков и выпускников Программы о наиболее эффективных инструментах развития для исследователей внутри ВШЭ. В рамках профессионального развития коллеги отмечали деятельность Центра повышения квалификацииЦентра академического письма. Среди возможностей для сотрудников были выделены электронные и библиотечные ресурсы ВШЭ, трэвел-гранты. Станислав Белецкий, постдок первого года и научный сотрудник Школы филологических наук, поделился опытом участия в Большом проекте «Речевые практики российского общества: профессиональная и социокультурная перспективы».

В работе со студентами постдоки посоветовали почаще обращаться к Ярмарке проектов, студенческим экспедициям «Открываем Россию заново». По мнению коллег, одним из важных проектов, направленных на развитие преподавательского мастерства, остается «Teach for HSE / Преподаем в Вышке».