На одном из самых цитируемых научно-популярных СМИ опубликована статья российского постдока Сергея Луговского

На портале Naked Science была размещена статья участника программы привлечения российских постдоков, научного сотрудника Института аграрных исследований Сергея Луговского

На одном из самых цитируемых научно-популярных СМИ опубликована статья российского постдока Сергея Луговского

Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

Статья о проведенном исследовании Сергея Луговского была опубликована на российском научно-популярном портале Naked Science. Ресурс является одним из самых цитируемых научно-популярных СМИ в Рунете, а также лауреатом Беляевской премии 2020 года. Аудитория портала насчитывает 4.5 миллиона просмотров страниц в месяц. За 2 дня статья Сергея Луговского набрала более 17 000 просмотров.

Исследование посвящено влиянию факторов пространственного развития на сельские территории России. В статье рассматривается 82 региона России. Согласно результатам, наличие рабочих мест в селах и уровень доходов оказывают большее влияние на отток населения, чем инженерная инфраструктура. Исследователь отмечает, что в сложившейся ситуации важное значение приобретают государственные программы развития сельских территорий, но проблема занятости местного населения и соответствия его доходов современным потребностям является приоритетной задачей. С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.