Наука

А. А. Зайцев выступил с докладом о влиянии российских контрсанкций на благосостояние на научном семинаре в ЦЭМИ РАН

17 ноября 2020 научный сотрудник, зам. зав. сектора международных экономических исследований ЦКЕМИ, к.э.н. А.А. Зайцев выступил в Центральном Экономико-Математическом Институте РАН на семинаре по Математической Экономике с докладом на тему «Контрсанкции и благосостояние населения России», подготовленным в  соавторстве с Д.В. Скрыпником (ЦЭМИ РАН) и М.В. Шаклеиной (МШЭ МГУ)

Ежегодная встреча участников Программы российских постдоков прошла в онлайн-формате

В конце октября в дистанционном режиме состоялась Ежегодная встреча участников Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. На нее собрались постдоки, а также руководители, идеологи и координаторы проекта – проректор Мария Юдкевич, первый проректор Вадим Радаев, директор по интернационализации Юлия Гринкевич и директор Центра научной интеграции Юлия Фалькович.

Мексика в системе геополитических координат начала XXI века

Вышла в свет индивидуальная монография Е.Ю.Косевич, к. полит. н., научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, – «Мексика в системе геополитических координат начала XXI века».

Наталья Руднова стала участником Программы российских постдоков в НИУ ВШЭ — Пермь

В этом году к Программе привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ присоединились 32 новых участника. В пермском кампусе российским постдоком департамента иностранных языков стала кандидат психологических наук Наталья Руднова. Исследования в рамках научного проекта «Факторы психологического благополучия в профессиональной среде» она будет проводить под руководством руководителя департамента Марины Шевелевой.

Российские постдоки стали приглашенными редакторами журнала Higher Education in Russia and Beyond

Темой выпуска стала позиция постдока и ее роль в жизни университетов

Исследователи из ЦКЕМИ выиграли научный грант

Российские постдоки Александр Зайцев и Лев Сокольщик, научные сотрудники ЦКЕМИ НИУ ВШЭ
В составе коллектива ученых – российские постдоки Лев Сокольщик и Александр Зайцев

Что значит быть постдоком в ВШЭ? Опыт Ксении Максимовцовой

В НИУ ВШЭ реализуется программа российских постдоков. Своим опытом участия в программе делится Ксения Максимовцова.

Как исследовать онлайн

Российские постдоки обсудили дистанционное проведение исследований

О программе российских постдоков – онлайн

Участники Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ
Координаторы и участники Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ провели открытый вебинар для конкурсантов программы

Вышка в третий раз привлечет российских постдоков

Конкурсный отбор кандидатов для работы в исследовательских проектах подразделений университета пройдет с 16 марта до 15 мая. В 2020 году в рамках Программы открыто 90 вакансий во всех кампусах НИУ ВШЭ.