Вышка в третий раз привлечет российских постдоков

Конкурсный отбор кандидатов для работы в исследовательских проектах подразделений университета пройдет с 16 марта до 15 мая. В 2020 году в рамках Программы открыто 90 вакансий во всех кампусах НИУ ВШЭ.

О готовности преподавателей и студентов к реформам высшего образования: доклад на конференции «Тенденции развития образования»

Готовность к изменениям в высшей школе: почему преподаватели работают
«по старинке», а студенты учатся «для корочки»?

«Участие в программе по привлечению постдоков – прорыв в научном и личностном плане»

Юлия Фалькович на презентации программы по привлечению российских постдоков
Программа привлечения российских постдоков была запущена в Вышке в сентябре 2018 года. Сейчас по этой программе в университете работают 45 исследователей из разных вузов и регионов страны. Они стали участниками почти сотни научных мероприятий и подготовили более 50 публикаций в ведущих изданиях. Как им живется в Вышке? Нашли ли они здесь то, за чем приехали?

В Вышке открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков

Исследовательские проекты, реализуемые при участии постдоков, определятся по результатам конкурса среди подразделений НИУ ВШЭ. Заявки на конкурс принимаются с 20 января до 1 марта. Отбор постдоков на данные вакансии будет проходить с середины марта по июнь.

Екатерина Юрьевна Косевич провела открытую лекцию для научных сотрудников Института США и Канады РАН

14 ноября в Институте США и Канады РАН Косевич Екатерина Юрьевна, кандидат политических наук, специалист по Латинской Америке и научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ совместно с Манухиным Алексеем Анатольевичем, к. и. н., старшим научным сотрудником ИЛА РАН выступили с докладом на тему «Современная Мексика: особенности внутренней и внешней политики».

I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

28 сентября 2019 года Секция исследований Ибероамериканских стран департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ провела I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».

Сотрудники ФМЭиМП на XII Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

21–22 октября в МГИМО прошел XII Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) — уникальная площадка для экспертного и научного сообщества. В конвенте приняли участие более 1 500 российских и зарубежных экспертов и практиков, среди которых были и сотрудники Факультета мировой экономики и мировой политики

Статья М.В.Братерского и Г.И.Кутырева в журнале «Strategic Analysis»

Опубликована статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Братерского Максима Владимировича и научного сотрудника департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича «BRICS and the Evolving Russia-India-China Security Agenda» в научном журнале «Strategic Analysis» (квартиль Q2).

Статья С.А. Шеина для РСМД (7.10.19)

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "«Карта референдума» в британской политике" на сайте Российского совета по международным делам

«Высшее образование как канал социальной инклюзии индивидов с инвалидностью: от институционального контекста к индивидуальным траекториям» Репортаж с выступления Софьи Коржук

На семинаре «Социология рынков» 17 сентября 2019 с докладом «Высшее образование как канал социальной инклюзии индивидов с инвалидностью» выступила научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ Софья Коржук. Она представила результаты своего диссертационного исследования.