Наука

Состоялась презентация монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике»

18 сентября на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный презентации индивидуальной монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике».

Выступление Шеина С.А. на международной конференции в Белграде

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, выступил с докладом на Совместной международной конференции Ассоциации Центрально- и Восточно-европейских международных исследований и Ассоциации международных исследований "Международные отношения в эпоху беспокойства" в Белграде

Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич принял участие в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей», которая проходила с 24–28 июня в Москве.

Наталия Никифорова выступила на конференции в Санкт-Петербурге

Научный сотрудник ИГИТИ Наталия Никифорова выступила с докладом на IV ежегодной конференции «Антропология страха» в рамках совместного проекта «Антропологизация гуманитарных и социальных наук» издательства «Новое литературное обозрение» и Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Наталия Никифорова приняла участие в конференции «Climate change in the Soviet Union and Russia»

Научный сотрудник ИГИТИ Наталия Никифорова приняла участие в международной конференции «Climate change in the Soviet Union and Russia: Approaches and Debates in Science, Society, and Politics, 1960s-2010s» (25 – 26 апреля 2019, Германский исторический институт в Москве) в качестве дискутанта пленарной секции.

Наталия Никифорова посетила Таллинский технический университет

В начале апреля научный сотрудник Наталия Никифорова посетила Таллинский технический университет и выступила в Департаменте инноваций и управления им. Рагнара Нурксе.

Вышел новый номер журнала Vox medii aevi

Сдвоенный номер журнала, посвященый проблемам источниковедения, увидел свет 31 марта.

Презентация коллективной монографии «Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции»

21 февраля состоялась презентация коллективной монографии «Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции», одним из авторов которой выступил кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич.

Доклад Наталии Никифоровой о культурной истории электричества

15 февраля состоялся семинар Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ, на котором выступила научный сотрудник ИГИТИ Наталия Никифорова с докладом «Электрические феи и электрический трепет: публичные образы технической новинки в последней трети XIX века». Смотрите аннотацию доклада и фоторепортаж.

В Центре прошел первый в этом году коллоквиум "День штудий"

25 января состоялся коллоквиум "День штудий", на котором выступили сотрудники Центра истории России Нового времени.