Новая волна

Программа привлечения российских постдоков открывает приём конкурсных заявок от подразделений НИУ ВШЭ

В Вышке открывается подача заявок на программу привлечения российских постдоков

Исследовательские проекты, реализуемые при участии постдоков, определятся по результатам конкурса среди подразделений НИУ ВШЭ. Заявки на конкурс принимаются с 20 января до 1 марта. Отбор постдоков на данные вакансии будет проходить с середины марта по июнь.

Поздравляем постдока нашей лаборатории с получением гранта!

Алена Золотарева выиграла конкурс 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук.

Искусство, климат, музеи

MoMA
9 онлайн-курсов, чтобы провести праздники с пользой

Научное знание – сила

Российские постдоки НИУ ВШЭ и координаторы программы
Российские постдоки НИУ ВШЭ поделились с коллегами лучшими исследовательскими практиками

Екатерина Юрьевна Косевич провела открытую лекцию для научных сотрудников Института США и Канады РАН

14 ноября в Институте США и Канады РАН Косевич Екатерина Юрьевна, кандидат политических наук, специалист по Латинской Америке и научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ совместно с Манухиным Алексеем Анатольевичем, к. и. н., старшим научным сотрудником ИЛА РАН выступили с докладом на тему «Современная Мексика: особенности внутренней и внешней политики».

Четыре проекта ЦСВО получили грантовую поддержку РФФИ

Сразу четыре исследовательские группы ЦСВО получили грантовую поддержку РФФИ

Шире академический круг

Руководители и координаторы программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ встретились с ее участниками

ИНИИ на Х Международной конференции исследователей высшего образования

Более 160 заявок на участие в конференции было получено, только 64 из них приняты. Среди них – 3 доклада исследователей ИНИИ.

I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты»

28 сентября 2019 года Секция исследований Ибероамериканских стран департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ провела I Международный коллоквиум «Ибероамерика и Россия: дипломатия и дипломаты».