Высшая школа экономики продолжает программу привлечения российских постдоков

До 1 марта 2021 года подразделения университета могут подать заявку на привлечение постдока в научный проект. В этом году ВШЭ примет 60 человек на эту позицию, включая тех, кто желает продлить участие в программе на еще один срок. О требованиях к кандидатам и этапах отбора рассказала на онлайн-презентации директор Центра научной интеграции НИУ ВШЭ, координатор программы Юлия Фалькович.

Трамп ушел, но популизм остался

Научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований, участник программы российских постдоков в НИУ ВШЭ Лев Сокольщик провел системный анализ феномена «трампизма». Он объяснил, почему, несмотря на уход Дональда Трампа с политической сцены, правый популизм, который лежал в основе его идеологии, еще долго будет оставаться существенным фактором политической жизни США. Статья опубликована в научном журнале «Полис».

Постдок-программа НИУ ВШЭ: научная интеграция в условиях цифровой изоляции

Авторская колонка Льва Сокольщика

Наш преподаватель Ирина Алексеевна Сизова - о начале работы в НИУ ВШЭ - СПб, программе и студентах

Ирина Алексеевна Сизова
Ирина Алексеевна приехала к нам из Томска, где получила степень кандидата исторических наук, и стала для нас незаменимым сотрудником и преподавателем. Ирина Алексеевна Сизова изучает различные практики работы мировых и российских музеев, исследует их онлайн среду и форматы взаимоотношений с аудиторией. На своих занятиях она проводит много интерактивов и занимательных активностей. Также у Ирины Алексеевны есть много контактов и бесценный опыт работы с музеями и музейными структурами.

Поехали!

Программа привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ открывает четвёртый конкурсный сезон

Программа российских постдоков открывает подачу заявок

Заявки подразделений Высшей школы экономики на исследовательские проекты российских постдоков принимаются до 1 марта. Прием заявок от кандидатов в проекты, отобранные конкурсной комиссией, пройдет с марта по май 2021 года.

В Вышке стартует программа российских постдоков

Заявки от подразделений принимаются до 1 марта

Выступление А.А. Зайцева на Российском экономическом конгрессе

24 декабря 2020 г. А. А. Зайцев, зам. зав. сектора международно-экономических исследований ЦКЕМИ принял участие в Четвертом российском экономическом конгрессе. В рамках секции «Пространственная и региональная экономика» Александр Андреевич представил доклад, выполненный совместно с д.э.н. Е.С. Котырло на тему «Контрсанкции и динамика сельского хозяйства в регионах России: произошло ли ускорение?»

Специальный номер журнала "Иностранная литература"

Вышел специальный номер журнала "Иностранная литература" (11/2020), посвященный литературе Швейцарии -- "Швейцария: вчера и сегодня". В подготовке номера приняла участие Анастасия Гладощук, постдок Школы филологический наук.

A Postdoc Odyssey

The HSE Look