О выступлении постдока Хариной О.А. на XIII Конвенте Российской ассоциации международных исследований

14-16 октября в МГИМО МИД России прошел XIII Конвент Российской ассоциации международных исследований

От Digital Humanities до нейрохирургии

Постдоки Вышки о своих научных проектах и ожиданиях от программы

Постдок-авантюра: есть ли жизнь после?

Авторская колонка Льва Сокольщика

Рекордное количество постдоков будет работать в Вышке в новом учебном году

59 молодых ученых со всей страны приступят к исследованиям в подразделениях московского, питерского и пермского кампусов ВШЭ. Среди них есть как постдоки первого года, так и те, кто продлил участие в программе на второй срок. 16 сентября стартовала ориентационная неделя: для адаптации новоприбывших исследователей к вышкинской жизни пройдет серия мероприятий, на которые российские постдоки соберутся в кампусе Вышки офлайн впервые с начала пандемии.

Валерий Шульгинов победил в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

Фото из личного архива Валерия Шульгинова
Его телеграм-канал «Лингвоед» вошел в число лучших научно-популярных проектов по направлению «Лингвистика»

Российский постдок Лев Сокольщик подготовил общеуниверситетские курсы о внешней политике США и санкциях

Дисциплины пройдут в 2021/2022 учебном году в рамках программ МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов

Soft skills для учёных

Юлия Фалькович и Анна Правдюк о программе профессионального развития российских постдоков

«Многие постдоки из российских университетов оказываются полезными "возмутителями спокойствия"»

Идея привлечения постдоков – молодых исследователей со степенью PhD / кандидата наук с высокой научной продуктивностью – все активнее проникает в повестку российских вузов. Специфику и перспективы подобных программ, а также востребованность других форм поддержки молодых исследователей, обсудили эксперты круглого стола «Феномен постдок-программ в российских вузах: практики и перспективы», прошедшего в рамках XXII Апрельской международной научной конференции, организованной ВШЭ и Сбером.

Дни Франкофонии–2021

В марте состоялись презентации двух специальных номеров журнала "Иностранная литература", членом редколлегии которого является постдок Школы филологических наук Анастасия Гладощук.

Ученые Вышки рассказали, как открыть научную лабораторию

Семинар «Как открыть лабораторию?» прошел в рамках Программы профессионального развития российских постдоков