Наталья Руднова стала участником Программы российских постдоков в НИУ ВШЭ — Пермь

В этом году к Программе привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ присоединились 32 новых участника. В пермском кампусе российским постдоком департамента иностранных языков стала кандидат психологических наук Наталья Руднова. Исследования в рамках научного проекта «Факторы психологического благополучия в профессиональной среде» она будет проводить под руководством руководителя департамента Марины Шевелевой.

Программа российских постдоков – это трамплин

Руководители и участники о программе Вышки

Исследовательские коллективы Вышки пополнились молодыми учеными со всей страны

Программа российских постдоков вновь привлекла талантливых исследователей со всей страны к работе над научно-исследовательскими проектами подразделений Высшей школы экономики. Ключевая задача программы – предоставить молодым российским ученым возможность принять участие в исследовательской работе университета. В новом учебном году в Вышке будут работать 54 российских постдока .

Российские постдоки стали приглашенными редакторами журнала Higher Education in Russia and Beyond

Темой выпуска стала позиция постдока и ее роль в жизни университетов

Исследователи из ЦКЕМИ выиграли научный грант

Российские постдоки Александр Зайцев и Лев Сокольщик, научные сотрудники ЦКЕМИ НИУ ВШЭ
В составе коллектива ученых – российские постдоки Лев Сокольщик и Александр Зайцев

Что значит быть постдоком в ВШЭ? Опыт Ксении Максимовцовой

В НИУ ВШЭ реализуется программа российских постдоков. Своим опытом участия в программе делится Ксения Максимовцова.

Российский постдок департамента международных отношений разработал два курса МАГОЛЕГО

Георгий Кутырев, участник Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ
Курсы Георгия Кутырева войдут в общеуниверситетский пул дисциплин 2020/2021 учебного года

Как исследовать онлайн

Российские постдоки обсудили дистанционное проведение исследований

Интервью Дениса Ананина об участии в программе российских постдоков в Вышке

В прошлом году Денис Ананин, сотрудник Алтайского государственного педагогического университета, выиграл конкурс российских постдоков в Вышке и присоединился к команде ИНИИ в качестве научного сотрудника. Чтобы помочь будущим участникам программы, мы задали Денису несколько вопросов о специфике заявки, работе в Вышке и исследовательского процесса в условиях самоизоляции. В конце интервью можно узнать о новых вакансиях для российских постдоков в ИНИИ.

Мобильность ученых 2.0: Сетевая форма, постдоки, циркуляция умов

okna.hse.ru
23 апреля в рамках XXI Апрельской международной научной конференции прошёл круглый стол «Проблемы национальной исследовательской мобильности: вызовы и перспективы». Дискуссия организована по инициативе Центра научной интеграции ВШЭ и участников Программы российских постдоков.