Работы сотрудников ЦСВО опубликованы в журнале "Вопросы образования"

Три статьи сотрудников Центра социологии высшего образования были включены в третий номер журнала "Вопросы образования"

«Высшее образование как канал социальной инклюзии индивидов с инвалидностью: от институционального контекста к индивидуальным траекториям» Репортаж с выступления Софьи Коржук

На семинаре «Социология рынков» 17 сентября 2019 с докладом «Высшее образование как канал социальной инклюзии индивидов с инвалидностью» выступила научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ Софья Коржук. Она представила результаты своего диссертационного исследования.

Вузы под «высоким давлением»

Высшее образование в России столкнется с возросшей конкуренцией за бюджетные места. Ученые предполагают, что государственная система определения контрольных цифр приема может «не успеть» за реальными демографическими переменами.

Комментарий С.А. Шеина для РИА Новости (26.09.19)

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий, касающийся недавнего решения Верховного Суда Великобритании признать приостановление работы парламента незаконным

Абитуриентов утягивает к знаниям (с)

Почему молодежь уезжает из большинства российских регионов в поисках лучшего образования?

Состоялась презентация монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике»

18 сентября на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный презентации индивидуальной монографии Екатерины Юрьевны Косевич «Мексика в современной мировой политике».

Команда проекта выступила на интенсиве U4Uonline в учебном центре ВШЭ «Вороново»

Участники проекта «Рождение российской магистратуры» расширили сеть региональных контактов  в ходе интенсива U4Uonline (https://u4u.hse.ru/intensive/polls/286816090.html) в учебном центре ВШЭ «Вороново» 10-14 сентября.

В проекте "Рождение российской магистратуры" появился постдок

Новый учебный год принес в проект новые лица. К проекту «Рождение российской магистратуры» присоединился постдок. Щеглова Дарья – кандидат политических наук будет в новом учебном году работать над исследованием российской магистратуры. Желаем успехов в научной деятельности!

Выступление Шеина С.А. на международной конференции в Белграде

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, выступил с докладом на Совместной международной конференции Ассоциации Центрально- и Восточно-европейских международных исследований и Ассоциации международных исследований "Международные отношения в эпоху беспокойства" в Белграде

Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич принял участие в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей», которая проходила с 24–28 июня в Москве.